ворота

Особенности монтажа и конструкции гаражных ворот

Как гаражные ворота установить правильно? Будут ли они долго служить? Появится ли снова проблема плохих гаражных ворот? Практически все владельцы автомобилей задают себе этот вопрос тогда, когда возникает необходимость заменить или установить гаражные ворота в строящийся дом или уже имеющийся гараж. Ниже рассмотрим самый распространенный вариант и особенности монтажа ворот.

В кооперативе вы имеете гараж и там стоят старые ворота. Для того, чтобы закрыть их необходимо приложить немало усилий. Как правило, створки на обычных воротах выполнены довольно просто. Уголок приваривают к листу металла ( как каркас ) и, в качестве усиления, несколько поперечных. Но, так как этого мало, через какое-то время створки выгибаются и начинает нарушаться плоскостность полотна. Для того, чтобы этого не произошло, мы выполняем каркас металлических ворот из швеллеров.

Не стоит забывать, что если ширина гаражного проема больше 2500 мм, то створки ворот можно делать неравномерными, потому что ширина листа, из которого они изготовлены, равна 1250 мм. На створке, на которой находится калитка, и делают стыки, чтобы не делать продольных швов. Если ширина гаражного проема больше 3000 мм, то какую-нибудь стойку можно сделать более широкой, и, тем самым, освободить место для стеллажа или инструмента.

Необходимо учитывать расположение калитки ( левая или правая створка ). Это зависит и от способа парковки вашего автомобиля. Если вы въезжаете в открытые гаражные ворота передом, то в левой створке будет удобно сделать калитку ( для классических машин ). Можно рассматривать положение калитки в зависимости от положения створки. Расположить ее можно чуть ближе к петлям ( узкие металлические ворота ) или сместить к центру ( широкие гаражные проемы ).

Лучше всего, чтобы устанавливали гаражные ворота специалисты с опытом. Только в таком случае Вы можете быть уверены в долговечности и работоспособности установленных ворот. Если такой вариант невозможен ( удаленность от города ), то полную информацию о монтаже ворот вы можете получить у наших консультантов.

Особенности монтажа ворот в гаражи различных типов

Металлические ворота в бетонный проем чаще всего монтируются анкерами ( 4 штуки на каждую сторону ). Размеры анкеров, в основном, зависят от размеров стены. При помощи анкеров можно закрепить ригель и порог металлических гаражных ворот.

Если стена кирпичная, то анкера стараются использовать размеров поменьше, чтобы кирпич не скалывался.

Если ваш гараж состоит из пенобетонных блоков, то перед установкой металлических ворот необходимо заранее заложить металлический швеллер, который будет играть роль каркаса проема, и к нему уже крепить раму ворот. Можно в обхват стены поставить коробку с некоторыми дополнительными элементами ( например, уголки ).

Раму можно крепить и на длинные саморезы, в том случае, если ваш гараж — деревянный.

При покупке гаражных ворот вы сможете уточнить все эти вопросы у наших квалифицированных специалистов. Мы всегда рады вам помочь!

заказать дверь можно
- по телефонам:
940-71-16,  
8-904-514-71-16
- отправить заявку по электронной почте:
9407116@mail.ru
- или обратившись к нам в офис по адресу:
г. СПб, Железнодорожный пр., 40 лит. И