гаражные ворота

Изготовление, монтаж и установка гаражных ворот

Гаражные ворота являются неотъемлемой частью гаражного сооружения, призванной защитить содержимое гаража от посягательств посторонних лиц на целостность хранимого в нем имущества.

Существует большой выбор конструкций гаражных ворот, который особенно расширился в последние десятилетия за счет применения новых конструктивных решений, конструкционных материалов и технологических инноваций.

Наибольшее распространение на сегодняшний день имеют классические распашные ворота из двух створок, как правило, одинаковой ширины. Единственным отклонением от классической схемы распашных ворот является устройство внутри одной из створок дополнительной двери-калитки. Которая избавляет владельца гаража от необходимости открывать ворота, если ему необходимо лишь войти в гараж без выезда из него (въезда в него) машины. Такая конструкция имеет некоторое преимущество по сравнению с бездверным вариантом ворот в плане их более высокой вандалоустойчивости и устойчивости к взлому. Единственное «НО» — это более дорогой вариант за счет дополнительного расхода металла для обеспечения проема двери и жесткости ее конструкции.

Изготовление гаражных ворот.

Изготовление гаражных ворот не представляет больших технологических трудностей и под силу даже рядовому обывателю, не чуждому работе с инструментами и наличию навыков сварки. Для этого потребуется отрезной инструмент и сварочный аппарат. Для начала, определяются с высотой и шириной проема ворот. Высота, как правило, задается в человеческий рост, а ширина определяется шириной автомобиля, который будет проезжать через ворота, плюс по обеим сторонам запас по ширине, чтобы въезд и выезд не требовал от водителя предотвращения постоянного риска поцарапать, а то и повредить машину. или изготавливаются под существующий гаражный проем. Чаще всего это 3х2 метра.

Далее составляется простейший чертеж, приобретаются необходимые материалы, из них изготавливают детали будущих ворот, которые остается соединить с помощью сварки в единое целое. Базовой деталью ворот является каркас проема, который представляет собой двойную прямоугольную рамку, усиленную поперечными перекладинами. К каркасу привариваются стационарные половинки воротных петель, те, на которые ворота на завершающем этапе установки ворот навешиваются.

Как установить гаражные ворота? Если ворота устанавливаются в проем строящегося гаража, то перекладины имеет смысл приварить до установки каркаса и затем весь каркас, как готовую конструкцию, установить в проем. Если же каркас устанавливается в проем уже готового гаража, то сначала устанавливают в проем наружную и внутреннюю рамки, а затем скрепляют их между собой перекладинами. Впрочем, более часто распашные ворота устанавливают еще на начальном этапе строительства гаража. После установки каркаса остается навесить створки и установить запорные устройства (замки, засовы и т.п.).

заказать дверь можно
- по телефонам:
940-71-16,  
8-904-514-71-16
- отправить заявку по электронной почте:
9407116@mail.ru
- или обратившись к нам в офис по адресу:
г. СПб, Железнодорожный пр., 40 лит. И